Почти миллион человек поставили прививки от гриппа в Иркутской области

Прививочная кампания против гриппа продолжается в Иркутской области. По данным на 19 ноября прививки поставили 990749 человек. Всего же запланировано вакцинировать 1258 000 граждан — 50% от численности населения Приангарья. 

Проведенный на прошлой неделе мониторинг циркуляции респираторных вирусов показал, что в регионе наблюдается подъем заболеваемости ОРВИ. Из 12590 случаев заболевания ОРВИ, зарегистрированных с 11 по 17 ноября, 9776 заболевших — дети. Однако повода для паники нет — показатели соответствуют норме и находятся на неэпидемическом уровне, сообщили сегодня, 19  ноября, в пресс-службе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области. 

Как отмечают в Управлении, иммунизации против гриппа подлежат дети с шести месяцев, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта и коммунальной сферы, беременные женщины, взрослые старше 60 лет, призывники, страдающие хроническими заболеваниями. Поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства. 

Своевременная вакцинация поможет снизить риск заболеваемости и возникновения осложнений после перенесенной инфекции.

16:06
255
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...