Водителей автомобилей с иностранными регистрационными знаками ждут проверки

С 18 по 21 ноября в Иркутской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранный госномер». В его рамках сотрудники ГИБДД проверяют лиц, управляющих автомобилями с иностранными государственными регистрационными знаками.

До недавнего времени водители автомобилей с иностранными госномерами были уверены, что их автомобили не распознаются комплексами автоматической фиксации административных правонарушений и не переживали по поводу «писем счастья»: ведь авто зарегистрировано в другой стране.

Госавтоинспекция Иркутской области информирует, что в настоящее время все нарушения правил дорожного движения, совершенные владельцами автомобилей с иностранными  государственными номерами, фиксируются и заносятся в базу данных, что позволяет инспекторам ДПС привлекать их к ответственности за нарушения в области безопасности дорожного движения.

Автомобили с иностранными регистрационными знаками будут проверяться по базам данных госавтоинспекции на наличие у водителей правонарушений, которые были ранее зафиксированы комплексами автоматической фиксации.

Сотрудники полиции напоминают, что соблюдение правил дорожного движения не только является залогом безопасности а дороге, но и уберегает от незапланированных финансовых потерь.

 

Источник:
16:10
321
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...