В Иркутской области группа контроля МЧС следит за объектами ТЭК и ЖКХ

Объекты ТЭК и ЖКХ находятся на контроле группы от ГУ МЧС России по Иркутской области. В отопительный сезон возрастает количество ЧС из-за нарушения функционирования объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, и поэтому специалисты из созданной группы совместно с министерством жилищной политики, энергетики и транспорта, министерством имущественных отношений, администрациями муниципалитетов будут обмениваться информацией о состоянии объектов и делать все, чтобы предотвратить аварии и минимизировать негативные последствия. Об этом сообщили во вторник, 19 ноября, в пресс-службе ведомства.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковника Валерия Шанца, группа разработала график проверки работоспособности и состояния котельных в муниципалитетах. А начальники пожарно-спасательных гарнизонов, в свою очередь, будут информировать группу контроля о выявленных нарушениях на объектах ЖКХ.

Отметим, поводом для создания группы контроля послужили многочисленные аварии на объектах ТЭК и ЖКХ, произошедших в ноябре на территории Приангарья. Так, одним из таких ЧС стало аварийное отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения в Шелехове. 11 ноября в городе без тепла и горячей воды остались 44 дома и три социально значимых объекта. Подобная авария произошла и в трех многоквартирных домах Тулуна на следующий день, 12 ноября. А 14 ноября в Черемховском районе без электричества остались четыре населенных пункта. 16 ноября в Иркутске произошло аварийное отключение теплоснабжения в двух жилых домах, в поселке Мама, что в Мамско-Чуйском районе, без теплоснабжения остались 104 жилых дома и один соцобъект. А позавчера, 17 ноября, в Иркутске без холодной воды остались жильцы четырех домов.

17:10
294
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...