Суд в Иркутске дал гражданину Таджикистана 13 лет колонии за жестокое убийство женщины

Сегодня Иркутский областной суд огласил приговор по уголовному делу в отношении гражданина Таджикистана, который обвинялся в убийстве, совершённом с особой жестокостью.

Как следует из материалов дела, мужчина убил бывшую супругу, с которой продолжал совместно проживать в посёлке Залари до момента преступления.

Вечером 8-го марта 2019-го года они вернулись домой после пьяного застолья в гостях. Между бывшими супругами произошла ссора, в ходе которой женщина стала оскорблять сожителя и заявила, что у неё есть другой. После такого откровения мужчина начал избивать её. Он нанес жертве множественные удары руками и ногами, в том числе, по голове, давил ногой на шею, а также бил ее головой о стол, пол и металлическую трубу отопления. Вооружившись кухонным ножом, подсудимый причинил супруге множественные порезы на кистях обеих рук. Затем он поместил голову женщины в металлическую печь, выстриг ножницами клок волос, а также рвал её волосы руками. После ревнивец вытащил бывшую супругу во двор дома, где раздел её и стал закидывать лицо снегом.

Мужчина в течение длительного времени избивал и истязал свою жертву, издевался и глумился над ней. Самое ужасное, что всё происходило в присутствии их общих малолетних детей.

Приговором Иркутского областного суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «д» части 2 статьи 105 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 13-ти лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Источник:
17:50
355
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...