Возобновить перевозки пассажиров по маршруту Березовый – Синюшина гора планируют в Иркутске

Повторный конкурс на перевозку пассажиров по автобусному маршруту № 19 (микрорайон Березовый (Ленинский округ) – улица Конева) в Иркутске объявят в январе 2020 года. Об этом корреспонденту «Альтаира» сообщили в пресс-службе мэрии.

Депутат думы города от партии «Гражданская платформа» Григорий Вакуленко в социальной сети Facebook отметил, что недавно прошел первый конкурс, но никто не изъявил желания в нем участвовать. 

Как писал «Альтаир», маршрут № 19 появился в Иркутске 29 мая 2019 года. Путь следования автобуса: 8-й микрорайон, 21-й Советский переулок, Розы Люксембург, Трактовая, Иркутный мост, Боткина, 2-я Железнодорожная, Лермонтова, объездная дорога Свердловского района, Сергеева, Аргунова, Сергеева, Маршала Конева.

Сейчас автобусы по маршруту не ездят, потому что свидетельство компании «СибАльянсАвто» на перевозки по нему прекратили. Запрос в комитет городского обустройства администрации Иркутска о восстановлении перевозок по маршруту № 19 отправил депутат гордумы по округу № 24, куда входить часть Синюшиной горы, Григорий Вакуленко. 


08:06
268
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...