«Не доживём до 30-ых годов». Ремонт разваливающегося дома в Ангарске перенесли на 10 лет

В Ангарске ремонт дома с дырявой крышей и проваливающимся полом перенесли на 10 лет. Об этом 19 ноября сообщили «Вести-Иркутск».

Дома в Цементном микрорайоне Ангарска были построены еще в 50-е годы, однако в некоторых из них ни разу не ремонтировали кровлю. На сайте Фонда капремонта указано, что здания изношены более чем на 70%. Из-за этого крыша пропускает воду, а на чердаке лежит снег. В подъезде обваливается крыша, а в квартире одной из пенсионерок провалился пол.

Дом планировалось отремонтировать ещё в 2017 году, но сроки перенесли на 10 лет. Людям предложили за свой счёт сделать экспертизу крыши. За неё нужно отдать около 50 тысяч рублей. «Мы не доживём до 30-ых годов», — заявила одна из местных жительниц.

В Фонде капремонта Иркутской области заявили, что приоритет получили дома с лифтовым и газовым оборудованием. Эти здания перешли на более ранний период, а «другие дома немножко сдвинуты».

Напомним, что ремонт лифтов в домах Ангарска обернулся большим скандалом из-за некачественных работ. Работами занималась компания «Звезда», которую связывают с губернатором Сергеем Левченко.

Ранее на Бабре:

Ангарская «Звезда» как верхушка тайного бизнеса семьи Левченко. Почему деньги на лифты в итоге уходят в офшоры?

10:16
323
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...