Двое туристов из Минска скончались после ужина в египетском отеле

Департамент по туризму Республики Беларусь 16 ноября получил письмо из республиканского Следственного комитета, где сообщается о гибели двух белорусских туристов после отдыха в одном из отелей Египта.

Супруги из Минска Анатолий и Елена с 16 октября отдыхали в Шарм-эль-Шейхе в четырехзвездочном отеле Sharm Reef, до этого они несколько раз приезжали в Египет. Ночью 24 октября Елена в одном из мессенджеров сообщила о смерти мужа.

Накануне случившегося семейная пара ужинала в отеле, они ели блюдо из рыбы под названием Fish (фаршированная рыба). Кроме как в отеле, супруги нигде не питались, воду пили только бутилированную. Ночью Анатолию стало плохо, его отвезли в больницу, где он, несмотря на усилия медиков, скончался. В медицинском заключении причиной смерти мужчины 1963 года рождения названа внезапная остановка сердца.

Женщина тоже чувствовала себя плохо и 25 октября улетела из Египта домой. 13 ноября 54-летняя Елена умерла в Городской клинической инфекционной больнице города Минска. Тело ее мужа доставлено из Египта в Белоруссию. Минские медики устанавливают причины смерти мужчины и женщины.

Департамент по туризму срочно разослал всем туристическим организациям письмо с просьбой до окончания расследования не направлять белорусских туристов на отдых в вышеуказанный отель. Вина кухонных работников отеля не доказана: при шведском столе блюдо из рыбы попробовало большое количество людей, но симптомы неизвестного отравления проявились только у двоих белорусских туристов.

На памяти белорусских турагентов аналогичный трагический эпизод, случившийся год назад в отеле Хургады Steigenberger Aqua Magic. Двое британских туристов, муж и жена аналогичного с белорусами возраста, умерли при похожих обстоятельствах (с признаками отравления) от остановки сердца. Причины смерти британцев так и остались невыясненными.

Окончательные итоги расследования Следственного комитета по факту гибели белорусских туристов будут объявлены позже, — сообщает Республиканский союз туристических организаций Белоруссии.

Фото: toursoyuz.by.

Источник:
12:24
354
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...