Сегодня утром в Братске горел торговый павильон «Саянский бройлер»

Сегодня около семи часов утра братчане, спешащие на работу, стали свидетелями того, как пожарные ликвидировал возгорание в торговом павильоне «Саянский бройлер» на бульваре Космонавтов.

Фото: Viber/Народные новости

Благодаря оперативному прибытию экипажа охранного агентства и сотрудников МЧС, здание пострадало по минимуму. Уцелел даже стоящий на полках товар. В данный момент магазин закрыт и обесточен, одно из окон в нем выбито, сотрудники охранного агентства дежурят по соседству, чтобы воспрепятствовать проникновению посторонних внутрь.

 

«Город» связался с руководителем братского представительства компании «Саянский бройлер», чтобы узнать о подробностях происшествия. Однако давать комментарии она отказалась, заявив лишь, что причиной возгорания был не поджог. Окончательные выводы предстоит сделать пожарным дознавателям после проведения экспертиз. Мы планируем получить официальные комментарии позже.

Товар практически не пострадал

Примечательно, что это не первый пожар в торговом павильоне, стоящем на остановке у ДОСААФ. В мае 2015-го года неизвестные ночью подожгли два продуктовых магазина «Светофорчик», один из которых находился на бульваре Космонавтов, а другой – на улице Мира.

Май 2015 года

А годом позже, также в мае, наемные убийцы расправились с владельцем торговой сети «Светофорчик» Иваном Сырфом в подъезде его дома. Иркутский областной суд 22-го декабря 2017-го года приговорил четверых обвиняемых в убийстве предпринимателя к лишению свободы с отбыванием в колонии строгого режима – двое соучастников получили по 17 лет, а еще двое — 19 и 19,5 лет.

Источник:
12:28
343
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...