Иркутяне обратились к президенту РФ с петицией в защиту ипподрома

Любители конного спорта собирают подписи под петицией к президенту России Владимиру Путину в поддержку Иркутского ипподрома. Как отмечают авторы обращения, в городе нашлись инвесторы, готовые восстановить ипподром, но в Росимуществе отклонили предложение об инвестиционном конкурсе.

– Московские чиновники совместно с темными Московскими компаниями планируют завершить длящуюся уже несколько лет операцию по отъему земли Иркутского ипподрома и переводу за бесценок из государственной собственности в частную. Цель рейдерского захвата неизвестна, то ли хотят обогатиться на продаже участка, то ли понастроить домов. Известно одно – ипподрома в Иркутске может не стать уже в ближайшее время, – отмечено в петиции.

На территории Иркутского ипподрома занимаются около 500 детей, им будет сложно добираться на альтернативные площадки.

Как сообщал «Альтаир», в 2016 году одно из муниципальных предприятий Иркутска подало заявление о намерении погасить долги ипподрома. Однако дело осложнилось возобновленным производством по апелляционной жалобе ЗАО «Иннова Инвест Групп» на определение Арбитражного суда Иркутской области от 27 июля 2016 года, который отказал компании в выкупе долга перед налоговой инспекцией.

Осенью 2018 года Арбитражный суд региона признал ипподром в Иркутске банкротом, на предприятии ввели конкурсное производство. Федеральное агентство по управлению государственным имуществом выставило на торги акции ипподрома.


13:32
270
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...