Транспортный налог для владельцев машин на газе снизили в Приангарье

На 23-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области, прошедшей сегодня, 20 ноября, парламентарии приняли законопроект о введении льготы по уплате транспортного налога в размере 50% от ставок для граждан и организаций, которые в качестве топлива для автотранспорта используют газ. 

Как отметила председатель бюджетного комитета Заксобрания региона Наталья Дикусарова, из-за того, что подобного транспорта в Приангарье достаточно мало, выпадающие доходы из бюджета области после введения льготы будут минимальны.

В областном парламенте пояснили, что цель, с которой вводится льгота, — развить рынок экологичных автомобилей. Также, согласно законопроекту, льгота по уплате транспортного налога в размере 50% введена также и для владельцев авто с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. Завершая рассматривать вопрос относительно транспортного налога, вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников подчеркнул, что после введения льготы нужно будет контролировать наполняемость дорожных фондов муниципалитетов, средства из которых будут направлены на ремонт автотрасс.

15:04
350
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...