Мэр Иркутска Дмитрий Бердников встретился с президиумом Иркутской городской общественной организации ветеранов

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников встретился с президиумом Иркутской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В мероприятии также приняли участие главы округов, председатели комитетов мэрии, ответственные специалисты.

Преобразование Иркутска, его развитие идет при непосредственном участии ветеранских организаций. Вместе мы реализуем проекты по благоустройству, проводим спортивные и культурные массовые мероприятия, организуем субботники, – отметил мэр города Дмитрий Бердников.

Члены президиума рассказали о работе советов ветеранов. Обсудили с представителями администрации города Иркутска вопросы благоустройства, работы общественного транспорта, подготовки к новогодним праздникам и к 75-летию Великой Победы. Представители совета ветеранов Ленинского округа обратили внимание на необходимость возрождения парка «Комсомольский» в Иркутск-2. Напомним, этот объект стал победителем голосования в рамках проекта «Народные инициативы 2020». В следующем году – к 100-летию со дня образования Ленинского района – планируется провести первый этап благоустройства парка. Глава города отметил, что парк «Комсомольский» должен стать точкой притяжения для семейного отдыха жителей всего Ленинского округа, не менее популярной, чем остров «Конный». А также напомнил собравшимся, что в феврале будущего года пройдет очередное рейтинговое голосование за благоустройство общественных пространств Иркутска в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», и призвал ветеранов принять активное участие в этом голосовании.

16:08
420
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...