Финальный этап «Галереи Первокурсников» собрал 250 студентов на одной сцене

Ежегодный конкурс, приуроченный к Международному дню студента, состоялся в актовом зале ИФИЯМ ИГУ. 14 команд разных факультетов боролись за победу в самом долгожданном событии осени.

Недели подготовок и репетиций, поиск костюмов и режиссура номера — от и до вся работа лежала на первокурсниках. Это возможность показать зрителям и гостям праздника своё творчество, скрытые таланты, а также познакомить с каждым членом своей группы. Ребята ответственно и креативно подошли к созданию итогового номера. Чтобы победить, необходимо было удивить жюри конкурса и взорвать эмоциями зал. Колоссальную поддержку студентам оказывали однокурсники, родители и преподаватели. Глава университета Александр Шмидт заявил, что «мероприятие является примером объединения и сохранения добрых традиций вузов».

Одним из главных гостей «Галереи Первокурсников 2019» стал мэр города Иркутска Дмитрий Бердников, который с удовольствием отметил творческий подход участников к мероприятию, их целеустремлённость и позитивный настрой.

Звание самых талантливых первокурсников было присвоено команде «Фменитовцы» отделения физико-математического, естественно-научного и технологического образования. Второе место заняли студенты Юридического Института, а третье — отделение педагогического социального и специального образования. «Галерея» стала для молодых ребят не просто конкурсом, а местом сближения и возможностью лучше узнать друг друга.

По окончании вечера в тёплой обстановке были вручены также дипломы победителям конкурса на стипендию Попечительского Совета ИГУ. Ежемесячно 20 студентов университета буду получать финансовую поддержку в размере 10 000 рублей.

16:40
328
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...