В селе Холмогой Заларинского района завершено строительство хоккейного корта стоимостью 4,9 миллиона рублей

Хоккейный корт стоимостью 4,9 миллиона рублей построили в селе Холмогой Заларинского района по федеральной программе «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом сообщается на официальном портале Правительства Иркутской области.

— Новый хоккейный корт позволит увеличить количество детей, занимающихся физической культурой и спортом, станет площадкой для развития массового спорта и проведения соревнований. Зимой корт будет использоваться для игр в хоккей и катания на коньках, а летом — для футбола и других игровых видов спорта. В ближайшее время здесь начнется заливка льда. Торжественно открыть хоккейный корт планируют в начале декабря, — рассказал министр спорта Иркутской области Илья Резник. 

Площадь хоккейного корта составляет около 1850 квадратных метров. Он находится рядом со школой, и в дальнейшем здесь планируется проводить уроки физкультуры. На строительство объекта выделено 4 миллиона 879,5 тысячи рублей (2,848 млн - из федерального бюджета, 1,88 млн — из областной казны, остальная часть — средства местного бюджета).

Всего в 2019-м году в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2024 годы велось строительство 30-ти спортивных плоскостных сооружений, из них 28 - многофункциональные площадки, два - хоккейные корты. Уже завершено строительство 14-ти объектов. До конца года планируется ввести в эксплуатацию еще шесть площадок. Строительство остальных будет переходящим на 2020-й год. 

Источник:
12:00
333
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...