«Дальневосточный экспресс» запустят между Иркутском и Владивостоком

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта совместно с немецкой компанией Lernide Еrlebnisreisen GmbН планируют запустить «Дальневосточный экспресс» из Иркутска во Владивосток и обратно в 2020 году. Как сообщается на сайте агентства со ссылкой на исполнительного директора немецкой компании Нурлана Мукаша, в первую очередь событие рассчитано на японских туристов. 

– Мы уже провели переговоры с японскими партнерами и находимся на стадии подписания договора с крупными туристическими компаниями в Японии. В настоящий момент прорабатывается совместно с АО «Федеральная пассажирская компания» ОАО РЖД график следования поезда и программы с учетом пожелания японских гостей. Маршрут «Дальневосточного экспресса» будет проходить от Иркутска через Улан-Удэ и Хабаровск во Владивосток и обратно. Численность первой группы туристов составит 50–60 человек. Считаем, что этот продукт будет перспективным. Спрос есть, – цитируют в сообщении Нурлана Мукаша. 

В марте 2019 года АНО АПИ заключило соглашение о сотрудничестве по привлечению инвесторов в туристической сфере с немецким туроператором Lernide Еrlebnisreisen GmbН. Компания настроена совместно с АНО АПИ активно развивать люксовый сегмент железнодорожного, речного и морского туризма на Дальнем Востоке России и в Арктике с привлечением инвестиций в туристические проекты.


14:32
310
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...