Начальника отдела угрозыска Александра Юринского задержали при получении взятки?

В соцсетях опубликовали фото «спецсообщения» МВД, в котором сообщается о задержании подполковника полиции Александра Юринского.

По предварительной информации, начальника отдела уголовного розыска ОП-5 МУ МВД России «Иркутское» Александра Юринского задержали 20 ноября сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД совместно с представителями ФСБ.

В сообщении, которое слили в сеть, говорится, что Юринский получил взятку от мужчины, которого должны были привлечь к уголовной ответственности за сутенерство. В марте 2019 года полицейский заявил мужчине, что закроет уголовное дело против него, если получит 1,1 миллиона рублей. Подозреваемый с марта по апрель передал Юринскому часть взятки общей суммой в 900 тысяч рублей.

В ноябре Александра Юринского задержали. СК возбудил против него уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Официально ни в полиции, ни в СК эту информацию пока не прокомментировали.

Александр Юринский возглавляет отдел уголовного розыска ОП-5 МУ МВД России «Иркутское» с 2016 года. Всего в уголовном розыске он работает около 18 лет. По его словам, он является «потомственным» полицейским, его отец Александр Михайлович Юринский также работал в правоохранительных органах. Источник фото: baik-info.ru

15:40
618
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...