В Иркутске отметили 75-летие Свердловского округа

75-летие со дня образования Свердловского округа отметили в Иркутске. Торжественная церемония с участием более 550 гостей прошла в актовом залеФГБОУ ВО «ИрНИТУ» 21 ноября. Присутствующих поздравил мэр города Дмитрий Бердников, вручил почетные грамоты и благодарственные письма.

В приветственном слове глава города отметил, что только за последние четыре года в Свердловском округе построена современная школа №19 в Академгородке с самым большим стационарным школьным планетарием в России. На бульваре Рябикова начал работать новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном – самый крупный муниципальный ФОК в Иркутске. В округе появились новые места для семейного отдыха, современные детские площадки, спортивные объекты. Открыт новый детсад на Касаткина. Благоустроены площадь Академгородка, Вампиловский сквер, залив Якоби, роща на Синюшиной горе, Падь Долгая.

Свердловский округ самый многочисленный – здесь проживает более двухсот тысяч человек. Самый студенческий – на его территории находится сразу 18 вузов и ссузов. Самый научный – здесь расположено 9 институтов Академии наук. Но главное богатство округа – это его жители: активные, талантливые, целеустремленные! Благодаря вам Свердловский округ растет, процветает, преображается с каждым годом. Вместе мы делаем все для его развития и сможем сделать его еще более уютным, красивым и комфортным для жизни , – отметил мэр Иркутска.

В частности, в Пади Долгой уже началось строительство крытого тренировочного катка с искусственным льдом. В следующем году будет продолжено благоустройство парка Парижской коммуны и парка инициативной молодежи на улице Терешковой, обустройство дворовых территорий и ремонт автомобильных дорог, многое другое.

Кроме этого, Дмитрий Бердников сообщил, что уже к 1 декабря текущего года будет запущен новый троллейбусный маршрут через Академический мост, который свяжет микрорайон Университетский со сквером Кирова.

17:12
449
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...