В Иркутске пройдет финал Олимпиады кружкового движения НТИ. Junior

Мероприятие состоится 24 ноября в школе №19, его участниками станут около 80 учеников 5-7 классов, успешно прошедших заочный тур.

В Иркутске финал олимпиады пройдет по четырем направлениям: технологии для человека, космоса, виртуального мира и мира роботов. Главные цели олимпиады – дать каждому школьнику возможность на порядок улучшить знания, пробудить интерес к инженерным технологиям, помочь определить вектор развития. Во время финального этапа участникам предстоит в командах решать инженерные задачи, используя современное технологическое оборудование: 3D-принтеры, лазерные резаки, квадрокоптеры и др. Финалистам потребуются практические навыки в области программирования, 3D-моделирования, основ электроники и схемотехники.

– Каждый из участников, вне зависимости от того, победит он в личном, командном зачетах или нет, получит уникальный опыт творческой и командной работы, навыки обращения с современной техникой, найдет друзей по интересам и увлечение, которое может в будущем стать его профессией. Олимпиада дает уникальный опыт, который очень полезен для развития не только будущих профессиональных компетенций, но и лучших человеческих качеств, таких, как ответственность, готовность взаимодействовать и помогать товарищам, – отметили организаторы.

В 2019-2020 учебном году Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior проводится в России впервые. Всего заявки на участие подали 22838 школьников 5–7 классов из 84 регионов России. Финалы пройдут с 23 ноября по 15 декабря 2019 года в 16 городах: Великом Новгороде, Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Королеве, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Уфе, Чебоксарах, Якутске и Ярославле. Проект реализуют кружковое движение Национальнойтехнологической инициативы (НТИ) и АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке АНО «Платформа НТИ» и «Российской венчурной компании».

17:16
605
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...