В Братске, как и в других городах России, образовались очереди за медсправками для получения водительских прав

В Братске, как и в других городах России, образовались очереди за получением медицинских справок для оформлением водительских прав. Поводом стала информация о возможном подорожании медицинского освидетельствования. Фотографии переполненного отделения психоневрологического диспансера в Центральном районе опубликовано в группе «Народные новости» в Viber (фото наверху).

Как сообщают федеральные СМИ, с 22-го ноября изменяются правила медицинского освидетельствования водителей. Для получения или обмена прав россиян обяжут сдавать кровь и мочу для определения наличия в организме психоактивных веществ и маркера CDT, который показывает, склонен ли человек к употреблению наркотиков или чрезмерному употреблению алкоголя. Стоимость подобных анализов варьируется от региона к региону. В Братске (по предварительным данным) стоимость медосмотра подскочит в несколько раз. Сейчас он обходится в сумму чуть более 800 рублей, а будет стоить в районе 5-6 тысяч рублей.

Чтобы не переплачивать, во многих городах автомобилисты массово кинулись получать справки у наркологов, в некоторых городах они с ночи или с раннего утра занимали очередь.

Ангарск (vk.com\Инцидент Иркутск)



Чита (twitter.com/chitaru75)

Воронеж (РИА "Новости")

Источник:
17:44
320
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...