Впервые избранные депутаты Думы Иркутска седьмого созыва. Кто они

Избранная 9 сентября 2019 года Дума Иркутска седьмого созыва стала одной из наиболее обновленной по сравнению с предыдущим составом за всю историю современного представительного органа. Из 35-ти депутатов новичками стали 15, что составляет 43% от общего количества. Помимо этого в Гордуму «вернулись» народные избранники из позапрошлых созывов (четвертого и пятого), которые уже успели запомниться жителям своих округов. Вместе с ними процент обновления Думы Иркутска возрос до 50%. Кто же эти «новички» и какое их политическое кредо — в материале ИА IrkutskMedia.

Дмитрий Ващук

Родился в Мамско-Чуйском районе Иркутской области в поселке Горно-Чуйский. Свою трудовую деятельность начал с 2009 года — работал в Жирекенском филиале ЗАО «Труд» (Читинская область). В 2012 году устроился бригадиром-мастером в Охинский филиал ЗАО «Труд» (Сахалинская область). С 2012 по 2013 год работал в строительной компании «СибГрадСтрой», инженером-сметчиком. После чего устроился на должность инженера ПТО в компанию «СМПК-7», где проработал до 2018 года.
С 2018 года занимает пост генерального директора ООО «Ленинград». Также с 2019 года является помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по работе в Иркутской области Алексей Красноштанова. 
В сентябре 2019 года избран депутатом Думы Иркутска седьмого созыва. Вошел в состав комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и дизайна, а также в комиссию по ЖКХ и благоустройству. Баллотировался от «Единой России».

19:20
448
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...