Минздрав РФ отложил переход на новый порядок медосмотра для водителей

Министерство здравоохранения России отложило вступление в силу приказа о новом порядке медицинского освидетельствования для водителей. Как сообщает ТАСС, Минздрав проведет дополнительный анализ методов медицинского освидетельствования, чтобы обеспечить их эффективность при адекватном ценообразовании в регионах. 

– С учетом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию, – пишет ТАСС со ссылкой на замминистра здравоохранения Олега Салагая.

Как писал «Альтаир», новый порядок медицинского освидетельствования для получения водительских прав предполагал обязательную сдачу двух дорогостоящих анализов: сдачу мочи на определение в ней следов наркотиков и крови на наличие карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT), который свидетельствует о регулярном потреблении спиртного.

По информации из объявления Иркутского областного психоневрологического диспансера, из-за нововведений стоимость справки должна была подняться с 600 рублей (сюда входят заключения от нарколога и психиатра) до 5040 рублей, поскольку анализ мочи обойдется в 1400 рублей, а анализ крови – 3340 рублей.


20:24
269
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...