Обзор самых популярных новостей за 21 ноября

3,9 млрд рублей компенсируют Приангарью за оплату сертификатов для пострадавших от паводка

Около 4 млрд рублей компенсируют Иркутской области из федерального бюджета. Эти средства в оперативном режиме направлялись из региональной казны на оплату свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья для пострадавших в результате наводнения. Тему их компенсации во время рабочей встречи в Москве обсудили вице-премьер РФ, председатель правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области Виталий Мутко и губернатор Приангарья Сергей Левченко. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу кабмина региона.

«Мы обсуждали с Виталием Мутко вопрос финансирования из резервного фонда федерального бюджета дополнительных средств, которые в оперативном порядке мы потратили на выделение людям сертификатов. Некоторое время назад мы договаривались о том, что для ускорения этой работы мы оплачивали свидетельства из резервного фонда Иркутской области, но в то же самое время мы договорились с комиссией по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области и с министерством финансов Российской Федерации, что эти деньги будут компенсированы. Мы подсчитали общую сумму, затраченную на эти цели. Это два транша. Один — 3,9 млрд рублей, второй — 0,38 млрд рублей. С Виталием Мутко мы обсудили, когда лучше и правильнее нам эти деньги компенсировать — либо в конце этого года, либо в начале следующего», — сказал Сергей Левченко.

Жители микрорайона Солнечного в Иркутске остались без электроэнергии

Аварийное отключение электроэнергии произошло в микрорайоне Солнечном в Иркутске сегодня утром, 21 ноября. Под отключение попали дома по улице Дыбовского и Байкальской. Бригада «Южных электрических сетей» выехала устранять причины. Ориентировочное время восстановления электроснабжения — 15.00.

21:28
311
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...