Усольчанин сбил полицейского и протащил его 100 метров по дороге

Усольским городским судом вынесен приговор усольчанину 1995-го года рождения за применение насилия в отношении полицейского. Молодой человек сбил правоохранителя и затем протащил его на своей машине около 100 метров. В результате сотрудник полиции получил травму головы.

В Усолье-Сибирском с ноября 2018-го года мэром введён режим ЧС для предупреждения и ликвидации экологической катастрофы в зоне промышленной площадки ООО «Усольехимпром». Полицейский на территории предприятия вместе со своим напарником на личном автомобиле преследовали грузовик, гружёный ломом черного металла. На одном из перекрестков автомобиль осуждённого, по просьбе находившегося в преследуемом грузовике знакомого, преградил путь машине сотрудников уголовного розыска, чтобы задержать их. Потерпевший вышел из своего автомобиля, представился и предъявил служебное удостоверение, после чего потребовал освободить дорогу. За это время грузовик успел скрыться. Полицейские поняли, что таким образом сообщник решил помочь своим знакомым оторваться от погони и решили его задержать. Однако молодой человек, не имея водительского удостоверения и испугавшись задержания, резко сдал назад, зацепив полицейского открытой дверью машины, а затем вместе с полицейским поехал вперед. Потерпевший был вынужден удерживаться руками за дверь и кузов автомобиля, чтобы не попасть под его колеса. Автомобиль продолжал набирать скорость,  при этом водитель не реагировал на просьбы остановиться. В результате полицейский упал на дорогу и травмировал голову. Осуждённый, не останавливаясь, скрылся с места происшествия.

Суд признал его виновным в совершении преступления по части 2 статьи 318 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в 2 года.

Источник:
11:24
294
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...