В четверг 18 человек спасли на пожарах в Приангарье

За прошедшие сутки на территории Иркутской области огнеборцы спасли на пожарах 18 человек и еще 12 эвакуировали, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону в пятницу, 22 ноября.

Два возгорания произошло в многоквартирных домах, шесть — в частных жилых домах. Также горели две дачи, один автомобиль, два гаража, одна нежилая постройка и мусор. Среди основных причин возникновения пожаров МЧС называет короткое замыкание, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности. 

Так, например, вечером в 19 часов в Иркутске на улице Байкальской поступило сообщение о пожаре. К моменту прибытия на место происшествия огнеборцы долго не могли добраться до источника пожара, так как двор был заставлен машинами, и из-за этого проезд был затруднен. Горела квартира на пятом этаже, а весь этаж был сильно задымлен. Когда же бригада пожарных добралась до квартиры и вскрыла дверь, то внутри нашла 84-летнюю хозяйку. Из-за проблем с ногами она не могла сама покинуть горящее здание. Иркутянка отравилась угарным газом, ее госпитализировали. Также из многоквартирного дома эвакуировали восемь человек. Как впоследствии рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Иркутска подполковник внутренней службы Артем Отришко, возгорание произошло из-за неисправного телевизора. 

Также вечером 21 ноября на пожаре в Братске огнеборцы спасли еще одного человека. В 21:50 произошло возгорание в квартире на бульваре Космонавтов. Горела двухкомнатная квартира, расположенная на третьем этаже пятиэтажного дома. В квартире на полу спасатели обнаружили 47-летнего хозяина, он отравился угарным газом, ему потребовалась госпитализация. Самостоятельно покинуть задымленный дом смогли 12 человек, а спасатели по газодымозащитной службе вывели на улицу еще восемь жильцов. Причиной возникновения пожара в данном случае МЧС назвали неосторожное обращение с огнем.

11:52
335
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...