В бюджет Приангарья в декабре внесут уточнение

Как сообщалось ранее, 20 ноября, на 23-й сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты рассмотрели проект областного бюджета на период 2020 — 2022 годов и приняли его в первом чтении. Самыми важными при принятии решения для депутатов стали вопросы соцподдержки жителей Приангарья и помощь муниципалитетам. Областные парламентарии решили сохранить социальную ориентированность бюджета. Свыше 70% направят на обеспечение в полном объеме всех соцвыплат и гарантий. 

Накануне, 21 ноября, губернатор Приангарья Сергей Левченко заявил, что в декабре проведут еще одно уточнение областного бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области. 

По словам главы региона, уточнение коснется увеличения финансовой поддержки муниципалитетам для выполнения полномочий. Сейчас минфин Иркутской области корректирует расходные статьи, которые связаны с межбюджетными отношениями. В первую очередь, это касается субсидий по зарплате бюджетникам. 

Напомним, на заседании Регионального совета региона, который прошел 18 ноября, губернатор поручил правительству Иркутской области подготовить предложения по выплатам в полном объеме декабрьской зарплаты бюджетникам до наступления 2020 года. 

13:28
337
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...