Новогодний ледовый городок в этом году вернётся на площадь возле ТКЦ «Братск-АРТ»

Новогодний ледовый городок в этом году вернётся на площадь возле ТКЦ «Братск-АРТ». Его установят на средства компании РУСАЛ по соглашению с администрацией Братска. Об этом «Городу» рассказала финансовый директор Братского алюминиевого завода, депутат городской Думы Наталья Скачкова.

Напомним, в прошлом году впервые за долгое время ледовый городок не стали размещать на привычном месте, на проспекте Ленина возле театрально-концертного центра «Братск-АРТ».  В конце 2018 года там только завершилось благоустройство сквера «Ангарские каскады». Поэтому ледяные фигуры тогда установили в Парке металлургов на улице Парковой. Впрочем, к идее переноса ледового городка бртчане отнеслись неоднозначно.  

По словам финансового директора БрАЗа, в этом году новогодний ледовый городок вернётся на своё прежнее место.

В этом году скульптурная композиция, которую принято называть ледовым городком будет размещена возле ТКЦ «Братск-АРТ». Сейчас мы рассматриваем поступающие к нам эскизы. Единственное, что в настоящее время прорабатывается вопрос по строительству и размещению ледовых горок. Это как раз связано с проведённым ранее благоустройством и озеленением. Но в любом случае ледовый городок будет возле ТКЦ «Братск-АРТ». Что будет в Парке металлургов, мы пока думаем. Но ёлка там точно будет, — рассказала Наталья Скачкова.

Между тем 21 ноября в сквере «Ангарские каскады» началась установка 25-метровой искусственной новогодней ели. Обычно все работы по её монтажу завершаются к Дню города, который отмечается 12 декабря. 

Источник:
14:36
319
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...