Усольчанин предстанет перед судом за убийство своей подруги в Листвянке

Восьмого сентября 2018-го года 26-летний житель Усолья-Сибирского привёз в Листвянку свою подругу. Молодой человек должен был ей некоторую сумму денег, но не хотел их возвращать. Находясь на берегу Байкала, он нанёс подруге несколько ударов твёрдым предметом по голове и телу. После этого погрузил голову потерпевшей в воду и удерживал до наступления смерти. Затем для инсценировки несчастного случая в виде падения с обрыва обвиняемый переместил тело погибшей к основанию скалистого берега высотой 15 метров.

Вскоре он был задержан. Следствием установлено, что подозреваемый также являлся водителем потерпевшей, имел с ней близкие отношения.   

На протяжении всего времени обвиняемый противодействовал следствию, препятствовал в сборе доказательств, в том числе с распространением недостоверных сведений, направленных на дискредитацию следователей, свидетелей и потерпевших по уголовному делу, формируя неблагоприятный общественный резонанс и тем самым, оказывая психологическое давление на участников уголовного судопроизводства.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора Иркутской области. Уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

По пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство из корыстных побуждений) ему грозит от восьми до 20-ти лет лишения свободы.

Источник:
15:08
477
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...