Названы профессии, которые наиболее подвержены риску исчезновения

Эксперты Института развития интернета рассказали, какие профессии находятся под угрозой исчезновения из-за появления новых технологий. Об этом сообщает RT.

В первую очередь могут исчезнуть такие профессии, как водитель такси, продавец и грузчик. По их мнению, в работе указанных специалистов редко требуются развитое воображение и творческий подход.

— Под угрозой скорее находятся профессии, где творческий и эмоциональный интеллект человека не задействованы. То есть те сферы, где максимум действий — механические, — рассказали эксперты.

Ранее член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин заявил, что  в России к 2030-му году из-за исчезновения ряда профессий могут остаться без работы 15-ти миллионов человек.

Источник:
16:12
356
ТК Город
Кенгуру
17:13
Бред какой-то.Как раз, грузчики будут востребованы. Только когда человечество научится делать, скажем, мебель на бытовом 3D-принтере, не выходя из дома, тогда да… Но что-то мне подсказывает, что развитие интернета до этого не дойдёт. По крайней мере в России, где всегда забивали гвозди ноутбуком, то есть развивались не туда и не так. То, что Путин купил себе трубу и получает пенсию на сим-карту или кто-то платит штраф через интернет, это не развитие.
Загрузка...