На месте базы отдыха «Лукоморье» в Братске может появиться коттеджный посёлок

На месте базы отдыха «Лукоморье» может появиться коттеджный посёлок. Депутаты Думы Братска изменили категорию земельного участка, на котором расположена база отдыха. Теперь на нём разрешено строительство частных жилых домов. Соответствующее решение было принято 22-го ноября на очередном заседании Думы города.

Согласно решению депутатов, земельный участок, на котором сейчас располагается база отдыха «Лукоморье», переводится из категории лесов и лесопарков в категорию «Ж-1», разрешающую вести строительство индивидуальных жилых домов. Ранее с предложением об изменении категории земельного участка в администрацию Братска обратилась заинтересованная в изменениях сторона. Проект решения рассматривался на общественных слушаниях и получил одобрение.

После перевода земельного участка в необходимую категорию можно начинать работы по подготовке к строительству индивидуальных жилых домов. По предварительной информации, рассматривается возможность строительства коттеджного посёлка закрытого типа на месте базы отдыха «Лукоморье».

«Город» обратился к руководству «Лукоморья» с просьбой прокомментировать решение Думы Братска, но предприниматели предпочли пока не делиться подробностями.

 

Источник:
16:44
686
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...