Работы по благоустройству сквера 45 квартала в Правобережном районе Братска должны завершить к 1 декабря

Сроки окончания благоустройства в сквере 45-го квартала опять перенесли. На этот раз подрядчику дали время до 1-го декабря, чтобы завершить все работы. Такое решение приняла комиссия, состоящая из депутатов, чиновников и представителей общественности, которая 21-го ноября проверила ход работ по благоустройству - сообщает администрация Братска.

Сквер 45-го квартала – самая крупная территория, которую в этом году благоустраивают по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». На обновление знакового для жителей Правобережного района общественного пространства выделено более 30-ти миллионов рублей. На эти деньги здесь установили светодинамический фонтан, обновили асфальт, уложили тротуарную плитку и резиновое покрытие, посадили около 200 деревьев, и так далее. К настоящему времени сделана большая часть работ.

— В настоящий момент ожидается поставка материалов, светильников в количестве 60-ти штук, а также новогодней елки, — сказал представитель подрядной организации Сергей Решетняк. — Пока светильники в пути, занимаемся сборкой малых форм. Ориентировочно, на установку и сборку уйдет от семи до десяти дней. Что касается новогодней елки, то ее планируем установить ко Дню города.

Напомним, первоначально планировалось, что все работы по благоустройству завершат к 1-му октября, затем сроки перенесли на 20-е октября, затем — на 1-е ноября. Теперь работы должны завершиться к 1-му декабря. По словам представителей общественной комиссии, причины срыва сроков – поздняя поставка малых форм и светового оборудования, а также небольшое число рабочих (на объекте всё это время работали около десяти человек).

Источник:
17:52
270
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...