Акция "Стоп ВИЧ/СПИД" пройдет в Иркутске на следующей неделе

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет в Иркутске на следующей неделе. Как сообщили в пресс-службе Иркутского областного центра СПИД, в рамках акции запланированы круглые столы для студентов и молодёжи, просветительские лекции, интерактивные семинары и тренинги для всего населения и для представителей ключевых групп, совместно с некоммерческими организациями будет осуществлён проект «Шаг навстречу». Для детей и подростков всех категорий – детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе ВИЧ-инфицированных — пройдут благотворительные акции.

С 25 ноября по 1 декабря в Иркутской области пройдет массовое экспресс-тестирование в учебных заведениях и на крупных предприятиях города и области. Каждый желающий сможет бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ и получить консультацию по вопросам заболевания.

Ключевым событием акции станет спартакиада по плаванию среди студентов высших учебных заведений Иркутска и «Государственного училища олимпийского резерва».

00:40
333
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...