Иркутск.NEWS

В Иркутске дважды ограбили китайского студента

Полиция Иркутска нашла подозреваемого в грабежах, жертвой которых стал гражданин Китайской народной республики, приехавший в областной центр для учебы в одном из вузов.

Девятнадцатилетний студент рассказал, что в одном из торговых центров к нему подошел неизвестный. Мужчина начал разговор. Поскольку иностранец еще плохо понимает русский язык, он вытащил смартфон, чтобы воспользоваться переводчиком. В этот момент грабитель выхватил гаджет из рук жертвы, после чего увел юношу в подземный переход. Там преступник жестами показал, что вернет телефон за деньги. Когда студент вытащил бумажник, грабитель выхватил из него деньги и убежал. 

Полицейские задержали грабителя в течение нескольких часов. Им оказался 27-летний ранее неоднократно судимый за аналогичные противоправные деяния житель областного центра. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области отметили, что иностранец уже поблагодарил полицейских за раскрытие преступление и возврат похищенного у него имущества.

12:56