Вымогатели из Черемхово отправились в колонию на 20 лет

На этой неделе в Иркутской области Черемховский городской суд признал четырех жителей Черемхово виновными в вымогательстве и приговорил их, суммарно, к 20 годам лишения свободы. 

Расследование этого уголовного дела началось еще в августе 2017 года. Тогда местный житель, занимающийся куплей-продажей автомобилей, заявил о вымогательстве у него процента с его доходов представителями криминалитета. По словам предпринимателя, за полгода рэкетиры отобрали у него более 700 тысяч рублей. Вымогателей задержали при получении очередного «платежа» от жертвы. 

Уголовное дело расследовалось по статьям «Вымогательство» и «Грабеж». Трое активных фигурантов из четырех обвиняемых находились под арестом на время следствия. Всего следователи установили четыре эпизода преступной деятельности задержанных. 

Суд приговорил трех активных участников банды рэкетиров к реальному лишению свободы на сроки от 5,5 до 7,5 лет в колонии строгого режима. Еще один виновный приговорен к условному сроку лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

17:44
482
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...