Минченко: У Сокола хороший имиджевый апгрейд, но хватит ли этого, чтобы стать губернатором

Выборы в 2020-2021 годах станут для «Единой России» сложным испытанием, которое она должна с достоинством вынести и доказать свою успешность. С таким мессенджем обратился к партийцам председатель партии Дмитрий Медведев на 19-м съезде ЕР, который завершился в Москве сегодня, 23 ноября. Слова руководителя партии особенно актуальны для Иркутского регионального отделения «Единой России», которое в следующем году вступит в бой за пост главы региона. Федеральный политолог, руководитель коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко отметил, что сейчас сложно говорить о том, кто будет представлять партию власти, ввиду отсутствия заявившихся кандидатов от ЕР. При этом политолог отмечает хороший имиджевый апгрейд, который сформировал за последнее время член генсовета «Единой России», секретарь реготделения партии Сергей Сокол, но будет ли достаточно этого, чтобы стать кандидатом в губернаторы — вопрос открыт. Также есть опасность для ЕР, что нынешний глава региона Сергей Левченко сможет отыграть позиции в коалиции с главой городских единороссов, мэром Иркутска Дмитрием Бердниковым. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

— Я видел несколько разных соцопросов, которые фиксируют падение рейтинга Сергея Левченко и рост его антирейтинга. Разные показатели, но нет ни одного опроса который бы показывал рост или хотя бы стабилизацию. То есть в течение года произошел разный обвал рейтинговых показателей. Это первое. Второе, что касается кандидатов от «Единой России». Пока сложно об этом говорить, поскольку никто из них не заявлялись как кандидаты (публично не объявляли о намерении баллотироваться — прим. ред.). Поэтому сложно судить о релевантности показателей по таким кандидатурам, поскольку у людей нет понимания, что это кандидаты в губернаторы. Но мне, например, понравился тот имиджевый апгрейд, который сделал в последнее время спикер ЗС Сергей Сокол. Внешний имидж он скорректировал в лучшую сторону, стиль ведения соцсетей. Но хватит ли этого, чтобы он стал кандидатом на выборах губернатора — мне сложно судить, — подчеркнул Евгений Минченко.

23:36
422
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...