Пенсионная реформа погубит российских женщин

Пенсионная реформа в России вызовет значительное увеличение смертности среди российских женщин, заявил эксперт. Повышение пенсионного возраста особенно пагубно отразится на представительницах слабого пола.

Кроме того, жительницы России из-за необходимости работать до 60 лет станут раньше стареть и чаще болеть. Такое мнение высказал глава Центрального совета «Партии пенсионеров» Владимир Бураков.

По словам эксперта, с возрастом процесс старения у женщин ускоряется. У мужчин он, напротив, становится более медленным. Это является одной из основных причин более раннего выхода женщин на пенсию во многих странах.

Об этом г-н Бураков заявил изданию «Свободная пресса». Специалист считает, что именно женщины в России станут главными «жертвами» повышения пенсионного возраста.

Эксперты и аналитики, опрошенные изданием, заявили, что из-за необходимости работать дольше на 5 лет россиянки будут гораздо чаще болеть, быстрее стареть и раньше умирать. Увеличение смертности женщин в России может стать одним из последствий решения о повышении пенсионного возраста.

Напомним, что 1 января 2019 года в России стартовала пенсионная реформа. Она предполагает повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Ранее российские мужчины получали право на пенсию в 60 лет, а женщины — в 55 лет.

Герман Штакеншнейдер

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Гладко было на бумаге: средств на переобучение предпенсионеров не хватит

В правительстве рассказали о снижении пенсионного возраста для части россиян

Названы лекарства, от которых гибнут миллионы пожилых людей

Самые главные и важные новости России и мира от PrimaMedia ВКонтакте

Главные новости России и мира от PrimaMedia в группе Одноклассников

Читайте самое важное от PrimaMedia на Google News

12:24
575
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...