В Братске ветеран труда избил свою сожительницу, отчего та скончалась

В Братске ветеран труда избил сожительницу, отчего та позже скончалась в больнице. Приговор в отношении 57-летнего мужчины вынес Падунский районный суд. Об этом «Городу» рассказали в пресс-службе суда.

Конфликт между мужчиной и его 37-летней подругой произошёл в апреле этого года в квартире, где они проживали, расположенной в Правобережном районе Братска. Во время употребления спиртных напитков "супруги" что-то не поделили, и мужчина нанёс женщине несколько сильных ударов по разным частям тела, в том числе и в голову, после чего уложил её спать.

Только наутро родственники женщины, которые проживали в той же квартире, вызывали ей «скорую». По их словам, они слышали, что сожители повздорили, но не знали, что дело закончилось рукоприкладством. Женщину экстренно доставили в больницу, где она, спустя несколько недель умерла от последствий черепно-мозговой травмы.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.4 ст.111 («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека»). Во время судебного заседания ветеран труда полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил 57-летнего братчанина к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Источник:
12:28
416
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...