Выдача сертификатов пострадавшим от наводнений в Прибайкалье продлена до 31 марта

Выдача сертификатов на приобретение или строительство жилья для пострадавших от наводненй в Иркутской области продлена до 31 марта.

Ранее Виталий Мутко сообщал, что действие сертификатов будет продлено до полного решения проблем с жильем граждан, пострадавших от наводнения .

Сейчас спорные вопросы части граждан, претендующих на предоставление мер соцподдержки, решаются в судах, — информирует пресс-служба правительства региона. Срок действия сертификатов истекает 1 июня 2020 года.

По данным на 27 ноября, пострадавшие подали 3,1 тысячи заявлений на капремонт; по 2,4 тысячи заявлений на общую сумму 703, 1 миллиона рублей вынесено положительное решение. По информации Минстроя РФ, в начале декабря решатся все вопросы с выдачей свидетельств на капремонт жилья, до конца декабря гражданам, вопрос которых решен положительно, произведут выплаты аванса. 209,9 миллиона рублей по 1,3 тысячи свидетельств уже перечислено.

44 гражданина вынуждены были вернуть выплаченные им средства на капремонт помещений: они одновременно подали заявления на перечисление средств на капремонт жилых помещений и их снос, из-за чего было повторно проведено обследование жилья и неправомерно произведена «двойная» оплата.

08:44
410
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...