Школа гидов, гастрономический туризм и квизы: в Иркутске готовятся к выставке «Байкалтур»

Международная туристская выставка «Байкалтур» состоится в иркутском Сибэкспоцентре с 26 по 28 марта. Как сообщают организаторы, гостей ждут круглые столы и встречи, посвященные экотуризму, интеграции Сибири в общероссийский туристский продукт, а также новым технологиям и особенностям предоставления профильных услуг.

В день открытия пройдет международный форум «Время отдыхать на Байкале», где спикеры обсудят новые возможности развития Прибайкалья, программы субсидирования и расскажут о практике применения электронной визы.

27 марта на выставке проведут образовательные проекты «Школа гидов», «Создание и продвижение туристического продукта». Будут организованы круглые столы на темы «Незадействованные ранее в экскурсионном аспекте памятники археологии и истории как перспективный ресурс развития туризма», «Старт-ап в туризме», «Туризм в сельских территориях: опыт, проблемы, перспективы», «Новые подходы к развитию лечебно-оздоровительного и инклюзивного туризма». Агентство по туризму организует международную встречу по проекту «Великие озера Азии».

28 марта запланированы круглые столы, посвященные научному и гастрономическому туризму на Байкале.

В развлекательной программе обещают викторину «Серебряный путешественник», а также квиз «В гости к Заповедному Байкалу». В этот же день АНО «Байкал» проведет свой традиционный фестиваль национальных блюд «Вкус Байкала».

К


08:44
370
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...