Городской форум молодежи открылся в Иркутске

III Иркутский городской форум молодежи открыли в научной библиотеке ИГУ имени Валентина Распутина 29 ноября. За два дня на площадках трех секций – для работающей молодежи, студентов и школьников – пройдут мастер-классы, тренд-сессии, лекции, панельные дискуссии и открытые встречи.

Фото Вадима Мельникова / ИА «Альтаир»

Главная задача форума – разработка стратегии развития молодежной политики областного центра до 2021 года. Ключевые направления – патриотизм и здоровый образ жизни, общественные организации и самоуправление, волонтерство, инновационная деятельность и научно-техническое творчество, предпринимательство и карьера, медиа. Пройдет конкурс социальных проектов, на который предусмотрена грантовая поддержка – можно выиграть финансирование до 500000 рублей.

Участники мероприятия обсудят актуальные вопросы, познакомятся с молодыми иркутянами, которые уже достигли определенных успехов, зададут вопросы представителям крупных компаний и презентуют собственные проекты. Форум молодежи проходит по инициативе и при поддержке мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. При этом в текущем году молодые люди всю организацию взяли на себя.

Обращаясь к участникам, Дмитрий Бердников отметил, что рецепт успеха любого человека – в активности и желании самореализации. Молодые активисты предыдущих форумов уже работают в администрации города и руководят амбициозными программами.

–Три года мы с вами тусуемся на молодежных форумах, общаемся, придумываем проекты, но уже сегодня есть к чему стремиться. И примеры перед вами. В городе появляется все больше громких молодых имен, многие из них скоро будут популярнее, чем Ленин, – подчеркнул мэр.

Результатами работы предыдущих городских форумов молодежи стало благоустройство студенческого сквера на улице Игошина, проведение фестиваля «АрхБухта», установка малых архитектурных форм во дворах жилых комплексов в микрорайоне Ново-Ленино, продвижение в социальных сетях опыта патриотического воспитания на примере иркутского отделения Юнармии.


13:50
345
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...