Гидромет не обнаружил превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в Братске за последние дни

Иркутский гидрометеоцентр не зафиксировал превышений предельно допустимых концентраций (ПДК) вредных веществ в атмосфере Братска за последние два дня. Это следует из ежедневных отчётов ведомства, которые публикуются на его официальном сайте.

   

 

1 / 2

Напомним, вечером 27 ноября и утром 28 ноября Братск накрывали зловонные выбросы от промышленных предприятий, автотранспорта, а также от печей в частном секторе и в гаражных кооперативах. Из-за неблагоприятных метеоусловий, когда выбросы не рассеиваются, во многих районах города чувствовался резкий неприятный запах. Кое-где жители города наблюдали в воздухе сизую дымку.

Впрочем, судя по замерам Иркутского гидрометеоцентра на постах в Братске, превышений допустимых норм ни по одному вредному веществу зафиксировано не было.

Напомним, в настоящее время данные о состоянии атмосферного воздуха в Братске для широкой аудитории доступны только на сайте Иркутского гидрометеоцентра, который проводит отбор проб воздуха на своих стационарных постах. С передвижной лабораторией весной этого года, власти Братска не стали продлевать муниципальный контракт.      

Источник:
15:36
321
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...