У истоков новой традиции. Депутат Госдумы Андрей Чернышев провёл встречу со студентами Братского университета

По приглашению ректора Братского государственного университета Ильи Ситова депутат Государственной Думы РФ Андрей Чернышев провёл встречу со студентами. В рамках внутривузовского проекта «История успеха» парламентарий, являющийся выпускником БрГУ, рассказал собравшимся о своих студенческих буднях, о первых шагах в политике, привёл немало поучительных примеров из личной жизни.

Студентов интересовали не только секреты успеха депутата на политическом поприще, но и его мнение по самым актуальным для братчан проблемам. За круглым столом обсудили вопросы экологии, дефицита медицинских кадров, высокой стоимости жилья.

Самой активной студентке Андрей Чернышев вручил книгу-альбом «Валентин Распутин. Дорога домой», являющуюся в настоящее время библиографической редкостью.

– Рад, что я стал первым гостем студенческого проекта, – сказал Андрей Чернышев. – Полтора часа пролетели незаметно. Множество интересных и глубоких вопросов, шквал дельных предложений по развитию университета и Братска. Я даже стал иначе смотреть на нашу молодёжь – с большей гордостью и уверенностью в завтрашнем дне. Признаюсь, получил огромный заряд энергии и позитива. Спасибо за приглашение, открытое и живое общение!

Завершая встречу, Андрей Чернышев поблагодарил аудиторию за приятное общение и пообещал студентам чаще бывать в родном вузе, с которым у него связано множество теплых и радостных воспоминаний.

Затем депутат посетил строительную площадку бассейна Братского университета. Необходимые коммуникации подведены, завершаются работы по устройству фундамента. Напомним, современное спортсооружение будет построено в рамках партийного проекта «Новая школа». В конце прошлого года «Единая Россия» предложила возобновить строительство бассейнов в вузах страны и выделить на эти цели 1 миллиард рублей из федерального бюджета. Новые сооружения возведут в восьми вузах. В их число удалось включить и Братский университет.

19:00
592
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...