Иркутяне вновь покорены талантом знаменитого Кустурицы

Незабываемо! Душевно! Талантливо! Так отзываются зрители о концерте Эмира Кустурицы и его оркестра. Легендарный режиссер выступил на сцене Иркутского музыкального театра в рамках своего мирового тура в поддержку нового альбома.

Кустурицу ждали. Больше года прошло с последней встречи, когда балканские гости буквально растопили своими жаркими мотивами сентябрьский иркутский снег. Тот концерт на площади у Александра III был незабываемым. Такой же стала и новая встреча.

Сейчас у коллектива The No Smoking Orchestra мировой тур в поддержку нового альбома под названием «Дипломатический корпус». Музыканты начали тур в Дубае, затем были Лондон и Москва. Теперь гастроли по Сибири. К ней у легендарного режиссера особое отношение. На пресс-конференции Эмир Кустурица снова признался: не оставляет мечту когда-нибудь снять здесь фильм и построить дом на берегу Ангары.

Эмир КУСТУРИЦА, РЕЖИССЕР, МУЗЫКАНТ:

До Сибири ехали эти, которые делали преступления, и это было наказание. Но я видел, что это не наказание. Это жизнь, много солнца, и, как я сказал перед этим, это самая чистая часть нашей планеты. Если я эту возможность смогу реализовать, я приезжаю. Если будет до конца моей жизни, то часть этого будет в Сибири.

Выступление The No Smoking Orchestra — это даже не концерт, а целое представление. Танцы, юмор, бесконечность обаяния и хулиганство. Уже в начале вечера маэстро Кустурица буквально взбудоражил зал в своей экстравагантной манере.

Оркестру недавно исполнилось 20, Кустурице — 65. Свой юбилей режиссер встретил в мировом турне. На концерте музыканты исполнили композиции из нового альбома и старые добрые мелодии из любимых фильмов и старого альбома.

19:36
159
ТК Аист

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
Дождь и грозу обещают иркутянам в понедельник <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/19364-dozhd-i-grozu-obeshchayut-irkutyanam-v-ponedelnik />
Температура днем поднимется до +29°. В понедельник, 29 июня, в областном центре пройдет небольшой дождь с грозой. По данным Иркутского УГМС, ветер северо-западный 7-12 метров в секунду. Температура днем составит +27, +29°.
ИркСиб 4 дня назад 0
В Бурятии вступил в законную силу приговор в отношении жителя Улан-Удэ и Иркутска. Мужчины совершили разбой с применением оружия и причинением особо крупного ущерба.
ИА «Байкал24» 4 дня назад 0
Иркутяне могут подсматривать за Бинг-бэном
Новая онлайн-камера установлена на здании «Стомцентра». Там во дворе дома №36 на улице Ленина расположены несколько скульптур, в том числе копия знаменитой английской башни с часами - «Биг-Бена». В этом месте ежедневно проходят сотни людей.
ИА «Байкал24» 4 дня назад 0
Коронавирус выявили у 124 иркутян за сутки <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19373-koronavirus-vyyavili-u-124-irkutyan-za-sutki />
Всего заболело 3 526 жителей областного центра.
ИркСиб 4 дня назад 0
Научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока прекратил прием анкет для бесплатного тестирования на антитела к коронавирусу от иркутян до 59 лет.
Альтаир 4 дня назад 0