Жители Иркутска 1 декабря выйдут митинговать в защиту местного ипподрома

1 декабря на площади «Труда» рядом со зданием Цирка в Иркутске состоится митинг в защиту старинного местного ипподрома, который выставили на продажу из-за банкротства предприятия-собственника.

Организаторы согласовали мероприятие с городской мэрией. Они ожидают, что в нем поучаствуют как минимум 200 человек. Начало акции намечено на час дня. Продлится она всего два часа.

Напомним, что неравнодушные граждане пытаются привлечь внимание к проблеме и другими способами, помимо митингов. 19 ноября на сайте Change.org была опубликована петиция, в которой авторы просят президента РФ Владимира Путина вмешаться в ситуацию с продажей иркутского ипподрома. Петицию подписали уже свыше трех тысяч человек.

На пресс-конференции 29 ноября губернатор Иркутской области Сергей Левченко отметил, что сохранение ипподрома в его нынешнем состоянии неправильно. Он нуждается в реконструкции. Однако перед этим необходимо разобраться с банкротством. Глава региона подчеркнул, что выход здесь один – продажа. Власти Прибайкалья не могут выкупить ипподром, поэтому сейчас они ищут заинтересованные в этом крупные компании, зазывая их различными льготами.

Ранее на Бабре

Три тысячи человек подписали петицию в защиту ипподрома в Иркутске

20:00
414
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...