Спасший ребенка иркутский школьник вручил чемпионский пояс Емельяненко

Спасший в Иркутске 9-летнюю девочку от похитителя-педофила десятиклассник Вячеслав Дорошенко был приглашён в Москву на бой между бойцом ММА Александром Емельяненко и пауэрлифтером Михаилом Кокляевым. 

Поединок состоялся проходил 29 ноября на «ВТБ Арене». Схватка была скоротечной: Емельяненко одержал победу одержал в первом раунде техническим нокаутом. После оглашения рефери пимени победителя Вячеслав Дорошенко вручил Емельяненко почетный трофей — пояс, сообщается 30 ноября на сайте «Известий».

Напомним, Александр Емельяненко пригласил подростка на свой бой в Москве после того как стало известно о его героическом поступке. Десятиклассник заметил, как неизвестный мужчина силой посадил девочку к себе в машину и уехал вместе с жертвой. Школьник не растерялся, позвал на помощь проходившего мимо иркутянина Глебу Сизых, кратко обрисовав ему ситуацию.

Вместе они догнали автомобиль педофила, блокировали его. Мужчина испугавшись, выпустил девочку из автомобиля и уехал. Но позднее был задержан и сейчас находится под стражей. Он признался в намерении изнасиловать девочку. Ранее мужчина уже отсидел на зоне за похожее преступление. Сейчас в отношении насильника возбуждено уголовное дело. Полиция наградила и Вячеслава Дорошенко, и Глеба Сизых. 

Видео

12:10
447
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...