«Ермак» уступил «Ростову» в серии буллитов

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги ангарский «Ермак» 30 ноября на своем льду принимал соперников из «Ростова». Наблюдался достаточно закрытый хоккей, моментов для взятия ворот было очень мало. Неудивительно, что в основное время встречи команды совместными усилиями наиграли только на две забитых шайбы.

«Ермак» открыл счет на 28-й минуте. Иван Воробьев отобрал шайбу у соперника, а Артем Воробьев отправил ее в сетку ростовских ворот. Но в конце второго периода «Ермак» заработал совсем необязательное удаление, а «Ростов» усилиями Алексея Прохорова сравнял счет, реализовав численное большинство. Больше заброшенных шайб ни в оставшиеся минуты основного времени, ни в овертайме не было.

Победителя пришлось выявлять в серии послематчевых буллитов. В этой хоккейной лотерее удача улыбнулась «Ростову», который праздновал победу с итоговым счетом 2:1.

Следующий матч чемпионата ВХЛ «Ермак» проведет 2 декабря. В этот день ангарчане будут принимать «Буран» из Воронежа.