Два цеха по производству сухого молока открыли в Прибайкалье

Два цеха по производству сухого молока введены в эксплуатацию на предприятиях Иркутской области в 2019 году. Как сообщает пресс-служба областного правительства, министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков посетил цех, открывшийся на базе сельскохозяйственного закупочно-снабженческого перерабатывающего потребительского кооператива «Сагаан гол».

«Сагаан Гол» – один из крупнейших кооперативов по закупу молока у малых форм хозяйствования в Иркутской области. Открытие цеха позволит увеличить объемы приобретаемого сырья и таким образом стимулировать рост объемов производства молока в личных подсобных и фермерских хозяйствах региона.

Сухое молоко производится из пастеризованного без добавления искусственных компонентов. Процесс производства полностью автоматизирован и исключает человеческий фактор. При этом на каждом этапе установлена защита, которая оповестит при любом нарушении технологического процесса. В среднем цикл производства от момента загрузки сырого сырья до получения конечного продукта занимает около двух часов. Мощности позволяют переработать до 600 тонн молока-сырья в месяц. Продукцию предполагается реализовывать как на внутреннем рынке, так и организовать поставки сухого цельного и сухого обезжиренного молока на экспорт.

В сентябре цех по производству сухих молочных продуктов для детского питания и компонентов для них начал работу на базе сельскохозяйственного публичного акционерного общества «Белореченское» в Усольском районе. Предприятие ежегодно производит более 10 процентов от общего объема сырого молока в регионе. Проект направлен на развитие отрасли переработки молока и обеспечение жителей Иркутской области высококачественными детским питанием и компонентами для него.

Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области


17:30
533
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...