Четверо поборются за пост мэра Нижнеудинского района

Регистрация кандидатов на выборы мэра Нижнеудинского района завешена. Определены четыре человека, которые 22 декабря, в день выборов, будут бороться за данный пост. Об этом сообщили на сайте Избирательной комиссии Иркутской области. 

Среди канидатов — временно исполняющий обязанности главы муниципалитета Александр Архангельский из партии «Единая Россия», депутат думы Нижнеудинска Евгения Малинина из ЛДПР, глава крестьянско-фермерского хозяйства Дмитрий Марусенко из партии «Справедливая Россия» и преподаватель детской школы искусств «Спутник» Светлана Харламова из партии «Патриоты России».

Отметим, в минувшую субботу, 30 ноября, ТИК отказала в регистрации самовыдвиженцам — заместителю мэра района, начальнику управления по социальной сфере Анатолию Крупеневу, не работающему Станиславу Мартыновскому и преподавателю медучилища Людмиле Кузьменковой. 

Напомним, бывший мэр Нижнеудинского района Сергей Худоногов был отправлен в отставку районной думой 13 июля. Данная мера была принята в результате того, что следком РФ по Иркутской области возбудил уголовное дело против Сергея Худоногова. Его обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями, из-за которого были нарушены права и законные интересы граждан. Ранее сообщалось, что Худоногов использовал коммунальную технику муниципалитета, чтобы очистить свой участок с коттеджем от воды во время паводка.

11:14
389
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...