Ребенок погиб на пожаре в Братском районе

В минувшую субботу, 30 ноября, в селе Илир Братского района произошел пожар в частном доме, в результате которого погиб восьмилетний мальчик. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, возгорание произошло из-за того, что мальчик — сын хозяина дома — самостоятельно решил затопить печь. С ним вместе был его ровесник-друг. 

Мальчик заложил дрова в топку и пытался их разжечь, а когда у него не получилось, взял бензин и вылил в топку печи. В тот момент пламя из топки попало на бутылку с бензином, на загорелась в руках ребенка. Мальчик бросил горящую бутылку на пол, и пламя моментально перекинулось на весь дом и перекрыло выход на улицу. 

Друг не смог помочь мальчику, он находился на расстоянии от возгорания, успел разбить окно и выбраться на улицу. После этого ребенок сразу же побежал звать на помощь.

Известно, что отец ребенка  в тот день уехал за дровами. Когда же пожарные прибыли к месту возгорания, то мальчик, оставшийся в горящем доме, погиб. 

В настоящее время проводится проверка по факту происшествия. Дело находится на контроле прокуратуры Иркутской области и СКР РФ по региону. 

12:14
376
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...