В России запустили благотворительную акцию «Все сбудется»

Волонтеры фонда «Молодой Гвардии Единой России» «Добро в действии» по всей стране запустили масштабную благотворительную акцию «Все сбудется», которая направлена на оказание адресной помощи нуждающимся, а также на организацию праздничных мероприятий и выпуск социального видеоролика с призывом совершать добрые дела. Об этом сообщили в пресс-службе партии в понедельник, 2 декабря.

В течение месяца волонтеры навестят пожилых людей в домах престарелых, а также детей сирот и малообеспеченные семьи. Руководитель фонда «Молодой Гвардии» «Добро в действии» Юлия Перегудова рассказала, что мероприятия будут организованы совместно с известными спортсменами, общественниками и блогерами.

– Нас всех объединяет добро, именно добрые дела помогают стать лучше, делают мир лучше. Когда волонтеры посещали социальные учреждения для пожилых людей, бабушки предложили устроить обмен подарками: они свяжут варежки, шарфы, носочки, а мы передадим их детям сиротам и малообеспеченным семьям, – рассказала Перегудова.

По ее словам, акцию поддержали более 50 социальных учреждений из 20 регионов России. Принято решение о том, что вместе с известными спортсменами, общественными деятелями и блогерами волонтёры будут посещать детские дома, больницы, семьи, находящиеся под патронажем государственных учреждений, и проведут предновогодние праздничные мероприятия. Планируется организовать экскурсии в музеи и посещение спортивных матчей, кинотеатров.

– Конечно же мы никогда не забываем тех, кому мы помогали, поэтому в преддверии новогодних праздников молодогвардейцы навестят семьи, в том числе в Тулунском районе Иркутской области, где волонтеры встретятся с пострадавшими от наводнения жителями, навестят пункты длительного размещения, а также жителей, которым волонтерами была оказана помощь в разборе завалов. Планируем помочь и социальным учреждениям в регионах, передать спортивное оборудование, игрушки и книги для их воспитанников, – сообщила руководитель фонда «Добро в действии».

Молодогвардейцы с 15 декабря по 10 января принимают заявки на участие в акции по исполнению желаний «Все сбудется». Все желающие могут написать на электронную почту [email protected] свою историю и заветное желание. Самые интересные желания будут исполнены совместно с партнерами «Молодой Гвардии». Подробности на сайте добровдействии.рф.

По результатам проведенных мероприятий будет создан социальный видеоролик «Все сбудется», в котором расскажут истории тех, чьи желания удалось воплотить.

12:18
490
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...