Восьмилетний мальчик погиб в Братском районе при попытке растопить печь

Восьмилетний мальчик 30 ноября в селе Илир, Братского района, пытался растопить печь, но устроил пожар и погиб. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, ребенок вместе со сверстником пришел в гости в дом к своему отцу. Мужчина не знал, что сын собирался навестить его, и в это время занимался заготовкой дров в лесу.

– Пока отца не было дома, мальчик решил затопить печь. Он заложил дрова в топку, но не мог развести огонь. Тогда ребенок взял бутылку с бензином, которая находилась во дворе дома, и вылил жидкость в топку. Пламя сразу вспыхнуло, искра попала на бутылку, она загорелась в руках мальчика, – говорится в сообщении.

Ребенок бросил горящую бутылку на пол, это привело к возгоранию в прихожей. Огонь отрезал выход из дома, поэтому мальчик не смог выбраться самостоятельно. Его друг разбил окно и побежал за помощью к соседям.

Отец мальчика вернулся из леса, как только узнал об инциденте. Мужчина через разбитое окно проник в задымленный дом. Там он обнаружил тело сына. К этому времени на место происшествия пришла мать погибшего, прибыли пожарные.

Отец утверждает, что ребенок никогда не растапливал печь в его доме и не пользовался зажигалкой или спичками. Информацию о случившемся направили в следственный комитет и прокуратуру.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России Иркутской области


13:50
359
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...