Сотрудники "Единой России" проверили весовое оборудование в торговых сетях Приангарья

Сотрудники Иркутского городского местного отделения партии «Единая Россия» в рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль» провели общественный мониторинг весового оборудования в пяти разных торговых точках областного центра. Результаты рейда показали, что только одним из пяти магазинов соблюдены правила использования весового оборудования. На остальных четырех точках были выявлены несоответствия даты поверки весового оборудования на голограмме и в сертификате поверки. На некоторых торговых точках отсутствовали голограммы и обязательные паспорта весового оборудования. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ИРО партии.

Напомним, такие рейды по проверке весового оборудования ранее провели партийцы Саянска. Тогда было проверено семь торговых точек, в пяти из которых были соблюдены все правила использования весового оборудования. В двух торговых сетях участники рейда обнаружили нарушения, связанные с несоответствием даты поверки на голограмме и в сертификате поверки и просроченной датой поверки.

Общественники обратились с замечанием к администрациям магазинов и им обещали устранить в ближайшие сроки устранить все недочеты. По завершению всех рейдов в территориях Приангарья при подведении итогов мониторинга весового оборудования общественным советом партпроекта «Народный контроль» будет принято решение о направлении материалов проверки в Росстандарт.

Отметим, мониторинг весового оборудования проходит в Иркутской области в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия», региональным координатором которого является депутат областного парламента Артем Лобков.

 

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

15:26
512
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...